Retour Accueil
  • 01.JPG
  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 4-1.jpg
  • 4-2.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9-2.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • IMG_2401-1.JPG
MANIFESTATIONS
Août 2017
L Ma Me J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

CM2014

 

convocation

 

 

 

 

 

                                                                             

 


MICHEL PAINPAIN Michel Maire

pegase-fou@wanadoo.fr

Commission : Caisse des écoles ; des bâtiments ; scolaire ; des chemins et de la voirie et hydraulique agricole ; d’entretien et d’aménagement des places publiques, espaces verts, environnement ; des sports et des relations avec les associations ; d'information ; des finances ; la gestion des salles ; lotissement ; carrière ; chemins de randonnée ; produits d'entretien ; d'embauche ; MAPA ; centre documentaire

Délégué : Syndicat d’eau région de Gençay ; SMA du val de Clouère ; syndicat intercommunal Gençay-St Maurice ; SIVEER ; communauté de communes ; syndicat vienne services et agence technique départementale

ANDRE BIBAUDBIBAUD André

– 1er adjoint chargé de l’administration générale, gestion du personnel, les travaux en régie et toutes attributions de soutien ou d’action en cas d’absence du maire
Commission : des bâtiments ; d’entretien et d’aménagement des places publiques, espaces verts, piscine ; environnement ; produits d'entretien ; des sports et des relations avec les associations, des finances ; la gestion des salles ; d'embauche ; carrière ; MAPA ; centre documentaire

Délégué : SMA du Val de Clouère ; Syndicat d’eau région de Gençay ; Syndicat intercommunal Gençay-St Maurice

LAURENT DORETDORET Laurent

– 2ème adjoint chargé de travaux concernant les bâtiments et la gestion des différents bâtiments . Gestion de la chaufferie
Commission : des bâtiments ; des chemins et de la voirie et hydraulique agricole ; des finances ; carrière ; produit d'entretien ; d'embauche ; MAPA .

Délégué : SIVEER ; Syndicat d’eau région de Gençay ; SIMER

ROSELYNE TEXEDRETEXÈDRE Roselyne

 – 3ème adjoint chargée de l' hygiène sécurité voirie environnement action culturelle et sportive. Gestion du territoire
Commission : bâtiments ; d’entretien et d’aménagement des places publiques, espaces verts, environnement ; des chemins , de la voirie et hydraulique agricole ; des sports et des relations avec les associations ; d'information ; produit d'entretien ; lotissement ; chemins de randonnée ; d'embauche ; MAPA

Déléguée : syndicat vienne services et agence technique départementale ; office du tourisme ; communauté de communes

SOPHIE PEZINPEZIN LEFEBVRE Sophie

- 4ème adjoint chargé de l'action sociale, les relations avec les associations. L’école et les activités périscolaires

Commission : scolaire ; des sports et des relations avec les associations ; d'information ; caisse des écoles ; piscine ; chemins de randonnée ; produits d'entretien, d'embauche ; bibliothèque ; centre documentaire

Déléguée : Syndicat intercommunal Gençay-St Maurice

BERNARD GUYOTGUYOT Bernard

Commission : d’entretien et d’aménagement des places publiques, espaces verts, environnement ; des chemins , de la voirie et hydraulique agricole ; cimetière ; d'information ; produit d'entretien ; chemins de randonnée ;produit d'entretien ; centre documentaire ; bibliothèque ; CCAS ;

Délégué :SMA du Val de Clouère ; office du tourisme ; comité de jumelage

JEAN FRANCOIS HERAULTHERAULT Jean-Francois

Commission : des sports et des relations avec les associations ; des finances ; d'information ; d'embauche ; CCAS

Délégué : communauté de communes

LAURENT BAILLOTBAILLOT Laurent

Commission : des bâtiments ; cimetière ; lotissement ; produits d'entretien

Délégué : syndicat énergies vienne

THIBAUD MASUREMASURE Thibaud

Commission : caisse des écoles ; scolaire ; d’entretien et d’aménagement des places publiques, espaces verts, environnement ; des chemins , de la voirie et hydraulique agricole ; des sports et des relations avec les associations ; d'information ; gestion des salles

AGNES POTONNETPOTONNET Agnès

Commission : d’entretien et d’aménagement des places publiques, espaces verts, environnement ; carrière ; lotissement ; CCAS

Déléguée : syndicat pour la gestion du collège de Gençay ; communauté de communes

SONIA VERNEUILVERNEUIL Sonia

Commission : cimetière ; des sports et des relations avec les associations, lotissement ; d'embauche ; CCAS

Déléguée : Syndicat d’eau région de Gençay

SABINEDELHOUME Sabine

Commission : caisse des écoles ; scolaire ; d'embauche ;aménagement des places publiques, espaces verts, environnement ; bibliothèque

Déléguée : comité de jumelage

MAUDCERISIER THIMONIER Maud

Commission : des chemins , de la voirie et hydraulique agricole ; des finances ; lotissement ; d'embauche ; MAPA

Déléguée : syndicat de la gestion du collège de Gençay

IMG 3440BERNARD Vincent

Commission : des bâtiments ; carrières, gestion des salles

Délégué : syndicat énergie vienne ; SIMER

AURELIEBOBIN Aurélie

Commission : caisse des écoles ; scolaire ; des chemins , de la voirie et hydraulique agricole ; des sports et des relations avec les associations ; finances ; chemins de randonnée

EnregistrerEnregistrer