Retour Accueil
  • 01.JPG
  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 4-1.jpg
  • 4-2.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9-2.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • IMG_2401-1.JPG
MANIFESTATIONS
Juin 2017
L Ma Me J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Applications Générales de l'Ascenseur
M RENAUD
7 rue des grands champs
06.07.08.69.45

Cabinet vétérinaire                                                                                                                                          

M MME BEAUPAIN MASURE               Zone artisanale                                                                                                                                                                      05.49.59.31.05                                                                                                                                              

Chapiste
LUSODAL
M DOS SANTOS
Zone de l’arboretum
05.49.50.03.31

Carrière Du Rochereau
GSM
La Rochereau
05.49.59.38.64

Contrôle technique véhicules
M. DAIGNE
Zone de l’arboretum
08.79.34.75.97

Construction-Rénovation
M RAVEAU Mickaël
Route de Poitiers
05.49.53.19.05

M THURIEAU
Plamboux
05.49.36.04.59

Expert-Comptable
Cogedis Fidéor
Zone artisanale l'Arborétum
05.49.18.21.80

Création Entretien des Espaces                                                                                                                                                      M GUTMANN                                                                                                                                                                                                          La Laudonnière
06.24.94.26.37

Fabrication métallique sur mesure
M GATINEAU Vincent
05.49.55.35.26 / 06.42.19.57.59

Horticulture
M NEAU Patrick
Route de Chez Vécant
05.49.59.48.79

Imprimerie
SIPAP OUDIN
Zone artisanale
05.49.59.30.07

Location Automobile
Azzura automobile
Zone artisanale
05.49.59.31.96

Matériaux de construction
Terrasson&Fils
Zone artisanale
05.49.59.46.44

Maçon                                            M.TEXEDRE Bernard                                                                                                                                                            
Zone artisanale
05.49.59.47.49

M THURIEAU Pascal
Plamboux
05.49.59.36.04.59

Menuiserie
M CHAUSSEBOURG Michel
La poupardière

Mrs GABORIAU
Le Dognon
05.49.59.36.31

Menuiserie alu - serrurerie
ETS SOUILLE
Zone artisanale
05.49.59.44.24

Mécanique agricole
COLLIN FRERES
Route de Gizay
05.49.59.31.62

Mécanique générale
GARAGE DE LA CLOUERE
Zone artisanale
05.49.59.31.27

Nutrition Thierry
M DESERBAIS Thierry
2 Route de Chez Vécant
09.71.27.39.55

Peintre
M GUITTONNEAU Stéphane
Les Roussellières
05.49.36.19.31

M MAITRE Olivier
1 Rue des Grands Champs
05.49.36.01.70

M ARLOT Fabrice
Zone artisanale
05.49.53.36.01

Prothésiste dentaire
M HAMON François
Zone de l’arborétum
05.49.36.19.20


Réparation cycles et matériel de plaisance
M GUICHARD Berty
Zone artisanale
05.49.59.46.97

novation intérieur

M RIGHINI Pierre
3 rue Charles Oberlin
05.16.64.25.35  07.86.39.75.46                                                                                                                                                                                                                                                     


Travaux publics
ARLAUD-IRRIBAREN
Zone de l’arboretum
05.49.59.30.30

Centrale à Béton
Gençay Béton                                                                                                                                                                                           05.49.50.26.62

Aménagement / Entretien
M VALETOU Serge
06.81.06.72.26